Categories:

Памятник Императрицы Екатерины II снова осквернили в Одессе

На голову постамента надели красный колпак, а в руку была вложена петля, что должно символизировать то, что Императрица, основавшая город на черноморском побережье, якобы была «палачом». Также нижняя часть постамента была залита красной краской. Это далеко не первый акт вандализма в отношении памятника.

Памятник Императрице Екатерине II как основательнице Одессы и её сподвижникам Иосифу де Рибасу, Францу де Волану, Григорию Потемкину и Платону Зубову был установлен по проекту одесского архите... Читать дальше »