Categories:

Посла России вызвали в МИД Словакии из-за сообщения об осквернении русского кладбища Первой Мировой войны

На прошлой неделе стало известно, что в селе Ладомиров на востоке Словакии было уничтожено кладбище русских воинов, павших в Первую мировую войну. Однако, недовольство Братиславы вызвал не факт вандализма, а сообщение о нём российских дипломатов. Об этот пишет РИА Новости.

Могилы русских солдат были снесены бульдозером по указанию ладомировского старосты. В российском посольстве назвали этот акт кощунством и потребовали от Словакии соблюдения межправительственного соглашения 1995 года о захорон... Читать дальше »