В РФ начнут собирать биометрию – пока добровольно
В Российской Федерации с 20 сентября 2022 года начнут собирать биометрические данные граждан страны.
Пока процедура сбора будет носить добровольный характер: данные будут собирать через банк, через мобильное приложение, в дальнейшем — через МФЦ.
Сбор биометрии с камер наблюдения и из других источников, которые не предусматривают получение согласия, будет запрещен формально – это не значит, что его не будут осуществлять де-факто.
Подталкивать людей к сдаче биометрии будут “пр... Читать дальше »
Пока процедура сбора будет носить добровольный характер: данные будут собирать через банк, через мобильное приложение, в дальнейшем — через МФЦ.
Сбор биометрии с камер наблюдения и из других источников, которые не предусматривают получение согласия, будет запрещен формально – это не значит, что его не будут осуществлять де-факто.
Подталкивать людей к сдаче биометрии будут “пр... Читать дальше »