Селение на переселение. Кто оживит село, если 75% жителей страны городские?
По данным Росстата, прошедшая перепись показала, что три четверти населения России теперь сосредоточились в городах и лишь 25% живут в сёлах и деревнях. Есть прогнозы и более пессимистичные: некоторые социологи уверены, что российские деревни напрочь вымрут к 2036 г. Чего больше принесёт такое «переселение народов» нашей стране с её пространствами — пользы или проблем?
А кому-то пришлось потесниться
Мирно ли уживаются городские с «понаехавшими» деревенскими? И можно ли чем-то удержат... Читать дальше »
А кому-то пришлось потесниться
Мирно ли уживаются городские с «понаехавшими» деревенскими? И можно ли чем-то удержат... Читать дальше »