Впечатления. Роман Юнеман о встрече с мариупольскими беженцами
Вернулся из гуманитарной миссии в Тульскую область. Много общался с людьми из Мариуполя. Это люди, которые бежали буквально из горящего города. Многие оставались до последнего, жили в подвалах, только когда стало совсем плохо — уехали. Что больше всего даже не поражает, а, скорее, озадачивает, по-хорошему удивляет? Добродушие и позитивный настрой этих людей. Я разговаривал с мариупольцами разного возраста — с пожилыми, молодыми, подростками. Все они с удовольствием идут на контакт. В... Читать дальше »